Кристина Колганова19 февраля празднование широкой Масленицы посетили ребята из 55-й школы-интерната г. Москвы. Масленичные гуляния прошли около Церкви Троицы Живоначальной в усадьбе Троице-Лыково. Праздник для ребят организовали Миссис Москва 2011 Кристина Колганова совместно с Благотворительным фондом социальных инициатив «Мир и гармония» и

рекордсменом книги рекордов Гиннеса, русским богатырем Александром Муромским.

 

Детей пригласили на территорию монастыря, где состоялись спортивные соревнования: бег в мешках, перетягивание каната и всевозможные эстафеты. Позже для ребят была организована полевая кухня, на которой каждый смог попробовать настоящую армейскую кашу и отведать блинов. Воспитанники из 55-й школы-интерната г. Москвы – это дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В храме, куда Батюшка пригласил гостей праздника, была организована экскурсия. После посещения храма детки пообщались с Александром Муромским. Он рассказал им про свои победы и достижения. В доказательство своей поистине богатырской силы Саша порвал голыми руками толстый телефонный справочник на четыре части. По просьбам мальчишек, пораженных такой силой, Муромский подписал каждую из них и подарил ребятам на память.

Девочки тем временем расспрашивали Кристину о её победе на конкурсе красоты, интересовались, как она готовилась, у каких дизайнеров шила платья, как поддерживали её родные (Кристина – мама троих детей). Отобедать воспитанников батюшка пригласил в церковную трапезную. После обеда на память о такой веселой прогулке ребята с удовольствием фотографировались с Сашей и Кристиной.

В завершение веселой прогулки Кристина пригласила деток на спортивные соревнования - Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках в классическом многоборье, который проходил в «Крылатском». Организаторы акции надеются, что Миссис Москва Кристина Колганова и русский богатырь Александр Муромский послужат ребятам примером, а воля и стремление наших спортсменов к победе зададут правильный ориентир.