День матери в России22 ноября 2012 года детский творческий центр «Джельсомино» при поддержке звезд российского и зарубежного шоу-бизнеса в Золотом зале «Суриковъ Hall» провели благотворительный концерт, посвященный Дню матери в России.

В программе принимали участие популярные артисты эстрады и известные шоу-группы: Авраам Руссо, Александр Киреев, Александр Песков, Алексей Гарнизов, Анжелика Агурбаш, Афродита, Владимир Брилёв, Глеб Матвейчук, Дина Мигдал, Инна Афанасьева, Ирина Грибулина, Ирина Ортман, Константин Кожевников, Mishel Dar, Наталия Гулькина, Руслан Алехно, Чарли Армстронг, Юлия Беретта, группа «Премьер-министр», творческий коллектив детей и молодежи с нарушением слуха «Ангелы Надежды» и другие.

Известные артисты выступили на одной сцене с талантливыми детьми творческого центра «Джельсомино» и творческого коллектива «Ангелы Надежды».

Ведущими мероприятия стали: «Миссис Москва 2011» Кристина Колганова, актер театра и кино - Игорь Иванов, шоумен Дмитрий Писарев, актриса и телеведущая Анна Калашникова.

С поздравительной речью выступили представители органов власти, общественных и политических организаций.

На благотворительный вечер были приглашены малообеспеченные и многодетные семьи. Всем им вручили ценные подарки от спонсоров и меценатов.

Самым интригующим моментом вечера стал благотворительный аукцион, принять участие в котором изъявили желание многие из присутствующих гостей. Ведущим аукциона был пародист и артист эстрады Константин Кожевников. Лоты, выставленные на аукционе заслуживают особого внимания: картина российского художника Никаса Сафронова, картина, на котором изображен Чарли Армстронг, а так же личные вещи, предоставленные знаменитыми артистами, ушли с молотка в поддержку развития детского творчества.