Кристина КолгановаВ одном из приютов г.Боровска на днях прошла благотворительная акция «День профессии», которую устроила для ребят творческая группа из Москвы. Организатором праздника выступила самая красивая мама столицы – Миссис Москва Кристина Колганова.

В гости к детям в этот день с Кристиной приехали русский богатырь Александр Муромский, актер-каскадер Алик Гульханов, актриса и телеведущая Наталья Губина, фотограф Яна Сафронова, дизайнер благотворительной программы «Твори добро» Виктория Потапова и самый настоящий кукольный театр «Дом клуб Каудаль».

Весь день московские гости занимались с детишками, показывая тематические мастер-классы и рассказывая о тонкостях своих профессий, однако самым ярким и запоминающимся событием акции, стал детский спектакль «Сказка о гусенке». Ребята с удовольствием посмотрели поучительную историю о своенравном гусенке, который вопреки всем предупреждениям и запретам взрослых ушел один в лес. В лесу он чуть не попал в лапы коварной лисе, однако ему помогли добрые звери, которых он встретил на своем пути. В конце сказки гусенок вернулся домой целым и невредимым, а во время своего путешествия обрел много верных друзей, и, конечно же, понял, как важно слушаться взрослых. На память о спектакле каждый юный зритель получил красивый расписанный вручную пряник в виде сказочного героя от компании «Царский пряник».

«Мы решили провести «День профессии», чтобы, прежде всего, устроить деткам праздник, внести в их жизнь еще один светлый и радостный день. Каждый из нас подготовил целый рассказ о том, чем он занимается. Мы постарались вовлечь ребятишек в творческий процесс, познакомили их с новыми для них профессиями, показали чему можно отдать предпочтение после школы. Разумеется, каждый из ребят сам будет выбирать для себя будущее занятие, но мы надеемся, что кому-то поможем в выборе профессии, зададим правильный ориентир», – отметила организатор благотворительной акции Кристина Колганова.

В этот день мальчишки познакомились с русским богатырём Александром Муромским, который рассказал о пользе спорта и здорового образа жизни. В доказательство своей поистине богатырской силы Саша продемонстрировал несколько номеров из своего силового шоу «Русские богатыри», свернув в трубочку самую настоящую сковородку и надув грелку, которая лопнула, разлетевшись на маленькие кусочки. Актер-каскадер Алик Гульханов показал мальчишкам каскадерские трюки и приемы и рассказал о профессии актера. На память Саша и Алик подарили ребятам спортивные принадлежности.

Для девочек была организована программа по созданию образа. Кристина Колганова и Наталья Губина провели мастер-класс по плетению кос и созданию стильных причесок, которые в конце украсили красивыми заколками и диадемами. Девчонки узнали о правильном уходе за волосами и получили в подарок шампуни «Пони – Лошадиная сила».

Затем девчонки поучаствовали в творческом мастер-классе по созданию бижутерии от Виктории Потаповой. В ходе урока они узнали о сочетании цветов и фактур, форм и размеров бусин и, конечно же, сами сделали себе на память о празднике красивые браслеты и бусы. После того, как «создание образа» завершилось, модный фотограф Яна Сафронова сделала каждому ребенку профессиональное портретное фото и рассказала об искусстве фотографии.

Завершился праздник дружным чаепитием с двухъярусным красочным тортом от кондитерской «Акканто», который до последнего момента «оставался в тайне», а в конце вечера стал неожиданным приятным сюрпризом для ребят.

«День профессии» собрал детей сразу из трех детских учреждений Калужской области. В акции приняли участие ребята из детских приютов «Ориентир», «Забота» и центра детского развития «Гармония».