В Храме Христа СпасителяНакануне Светлого праздника Пасхи в Храме Христа Спасителя состоялась новая творческая благотворительная акция общественного деятеля, художника Алисы Бартовой и её друзей.

Достаточно сложный, яркий и незабываемый мастер-класс по росписи пасхальных яиц, прежде всего для детей общеобразовательной коррекционной школы № 567 посетивших Храм Христа Спасителя - главный Храм православных Россиян. Первая встреча состоялась в Храме Христа Спасителя под лозунгом «Объединимся сердцами», ставшая продолжением творческих мастер-классов, проводимых Алисой Бартовой совместно с друзьями и коллегами. Около пятидесяти детей разного возраста приехали в Храм Христа для росписи деревянных пасхальных яиц.

Как и прежде, ребятам на помощь пришли, верные друзья и коллеги Алисы Бартовой. Ведущей мастер-класса была очаровательная «Миссис Москва 2011» Кристина Колганова, мама троих славных детей, которая привезла детям подарки. Безумно вкусный «Царский пряники», не смогли оставить детей равнодушными.

Дети с увлечением взялись за дело. Не все из них были готовы к столь серьёзному занятию. Однако, Алиса Бартова каждому из «учеников» терпеливо помогала, объясняя технологию росписи деревянных пасхальных яиц. Не отставали и взрослые, которые с увлечением начали творить прекрасное. Для творчества гостям были предложены не только оригинальные краски и волшебные кисточки, но и интересные наклейки, для декора Пасхальных яиц. Стоит заметить, что все краски были с удовольствием подарены детям после мероприятия.

Впервые в творческом мастер-классе принял участие народный артист России, представитель славной цирковой династии, Аскольд Запашный. В «звездном» секторе кипела работа. Георгий Погосян – шоу-мен весельчак и просто славный парень, очень серьёзно отнёсся к созданию своего шедевра. Не отставала от коллег светская дива, спортсменка Анастасия Гребёнкина, которая декорировала свой сувенир импровизацией на тему фигурного катания. Обаятельная, очаровательная спортсменка, Чемпион Мира и Европы, неоднократная чемпионка России по кикбоксингу Светлана Кулакова, принимала участие в творческой акции, буквально накануне серьёзного испытания, которое состоялось на следующий день в городе Троицк. На встречу с детьми пришёл постоянный участник акций Алисы музыкант, народный артист России, основатель фонда своего имени и организатор международного фестиваля искусств "Звездный" Юрий Розум.

Перед началом состоялась пресс-конференция, на которой с небольшим приветственным словом выступил ключарь Храма Христа Спасителя Отец Михаил Рязанцев. Алиса Бартова в своём обращении поблагодарила всех за оказанную честь и неоценимую помощь в проведении творческой встречи. Друзья Алисы общались с детьми и гостями, которые увлеченно занимались росписью и декорированием, помогая детям разрисовывать пасхальные яйца.

В завершении праздничной встречи, детям и попечителям были вручены подарки от партнёров Алисы Бартовой и её фонда. Детки получили огромные пакеты, наполненные подарками от компании «Лошадиная сила» и Компания «Грако М» и сеть детских магазинов «Детмарт». Также всех гостей ждал незабываемый фуршет. В подготовке которого приняли бесценное участие ресторан - Мегаполис, также все гости и представители СМИ отведали великолепные угощения и пироги от сети кафе «Кулинариум».

Также в мероприятии приняли участи: телеведущий Дмитрий Хаустов, актер театра и кино Вадим Цаллати, светский репортер и ведущий Леван Тодуа, актриса Нана Татишвили.

Хотелось бы также поблагодарить за участие: Ольга Пивоварову радио «Подмосковье», бизнес-вуман Марию Паршенкову. Оксану и Сантоша Тумадин журнал Women's Time и Татьяну Охотенко журнал Family Guide, а также Татьяну Коршунову, Коммерческого Директора сети "Кулинариум", предоставившую благотворительному мероприятию великолепные пироги. Светлану Гагарину, директора по стратегическому развитию АКГ «Градиент Альфа» и Президента некоммерческого благотворительного фонда «Светлый Дар», бизнес-вуман Злату Чепурную, а также композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Александра Журбина.

В особенности благодарим Корабельникову Татьяну Сергеевну и Юдину Татьяну Вячеславовну, в оказании огромной помощи в подготовке и проведении мероприятия и лично Ключаря Кафедрального Храма Христа Спасителя, Протоиерея - Михаила Рязанцева.