Кристина КолгановаНа майские праздники в Зубцовском детском доме Тверской области прошла социальная акция «Сюрприз от друга волшебника».

Незабываемые майские праздники вместе со своими друзьями из Москвы отметили воспитанники Зубцовского детского дома. В гости к ребятам приехали Миссис Москва Кристина Колганова, спортсмен и русский богатырь Александр Муромский, актер-каскадер Алик Гульханов, репортер Леван Тодуа и представитель московского конкурса молодых модельеров Александр Логинов. На этот раз Кристина вместе со своими друзьями прилетела к ребятам на самом настоящем небесно-голубом вертолете.

«Мне очень хотелось сделать ребятам сюрприз неожиданный и яркий. Хотелось, чтобы этот день они запомнили как радостный и светлый момент в жизни. Я сама мама троих детей и знаю, как важно для ребятишек участие в подобных увлекательных мероприятиях. Это не первая наша социальная инициатива, и по опыту моего общения с ребятами из детских домов, могу сказать, что участие в их судьбах дает им веру в людей и чувство защищенности. Особенно важно это для детей из отдаленных районов. Зубцовский детский дом находится далеко от центра и детишки не избалованы вниманием благотворителей и публичных людей. Каждый подобный праздник для них – это частичка волшебства», - отметила Кристина Колганова.

Ребята знали о приезде московских гостей и долго к нему готовились, однако в прибытие главной мамы Столицы на вертолете они не верили до конца. Стоит ли говорить, сколько радости и эмоций вызвало появление в небе большого вертолета.

Для своих гостей воспитанники детского дома приготовили целую концертную программу с песнями, танцами, показательными акробатическими номерами. Они пели и танцевали в ярких красочных нарядах, которые сшили себе сами. Это по достоинству оценил представитель московского конкурса молодых модельеров Александр Логинов. С ребят сняли мерки, и на следующей встрече деткам подарят профессиональные сценические костюмы.

В ходе встречи мальчишки – воспитанники детского дома продемонстрировали Алику Гульханову и Саше Муромскому приемы рукопашного боя и самбо.

Репортер Леван Тодуа поведал ребятам о тонкостях профессии журналиста. Однако самым ярким и запоминающимся моментом праздника стал инструктаж по пилотированию вертолета от пилотессы Маргариты Афанаскиной и заправка машины топливом, в которой приняли участие все желающие. Дети лазали по вертолету, фотографировались, пробовали себя в роли юных пилотов.

Завершился вечер традиционным чаепитием с огромным тортом, верхний ярус которого украсил сладкий голубой вертолет, как из одноименной песни.

Благодарим за помощь в организации акции Компанию «Индиго Групп» в лице Генерального Директора Логинова Александра, Сабоцкую Ольгу (фонд «Миротворец»), Пилотессу Маргариту Афанаскину, Татьяну Леонидовну Мясникову и Клуб «Аэросоюз».