Праздник ромашкиВ Боровском Доме культуры прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности для ребят из приютов Калужской области.

«Праздник ромашки» - символа крепкой дружной семьи - собрал более 100 ребят из Обнинска и Боровска. Детский праздник с концертом, увлекательными играми, фокусами, песнями и танцами был посвящен прошедшему дню семьи любви и верности.

Ведущие и организаторы мероприятия глава попечительского совета «Созвездие детских талантов», Миссис Москва Кристина Колганова и телеведущая Юлия Преображенская играли с ребятами, участвовали в зрелищных шоу, которые показывали приехавшие гости из Москвы, вовлекали детишек в подвижные интерактивные игры. Этот день дети вместе с артистами отметили как одна большая семья.

На протяжении всего дня ребята были вовлечены в чудесный мир игр и развлечений. Они поучаствовали в красочном шоу мыльных пузырей от Ленки - Пенки, вместе с певицей Дилей Даль спели песни о любви, получили «уроки волшебства» и научились удивительным фокусам вместе с фокусником Сергеем Листопадом. Мальчишки приняли участие в конкурсах вместе со знаменитым спортсменом Сергеем Харитоновым. Разумеется, победила дружба! На память детишкам Чемпион Мира по боям без правил Сергей Харитонов подарил свои перчатки с автографом.

Уже знакомый и полюбившийся детям бас-гитарист группы Любэ Павел Усанов на этот раз приехал в гости со своей супругой Юлианой Грин, и они вместе исполнили ребятам добрую песню. Актриса и заслуженный деятель искусств Елена Скороходова также пела для собравшихся ребятишек песни и читала стихи с поучительным смыслом. Зажигательный казачий танец с шашками для ребят исполнила Вице краса России – Анна Данилова, а закрыл праздничный концерт - солист творческого центра «Джельсомино» - песней «Пусть Миром правит любовь» Астемир Зурабов.

Завершился «Праздник ромашки» традиционным чаепитием с огромным тортом в виде ромашки, где на каждом лепестке было написано доброе пожелание. Перед тем как съесть свой кусок торта каждый присутствующий: и ребята, и их звездные гости загадали желание.

В празднике приняли участие дети центра социальной помощи г. Обнинск, приютов «Ориентир», «Забота» г. Боровск и Центра социального развития «Гармония».

На память все ребята получили подарки. Друзья благотворительного фонда «Созвездие детских талантов» - группа компаний «Диарси» - производитель средств гигиены для полости рта R.O.C.S., компания Faber Castel - мировой лидер по производству канцелярских товаров, чайная компания BRIZTON (ФТФ групп), сеть ресторанов "Мегаполис" (МГГС ГРУПП), кондитерская "Акканто" и компания "Царский пряник" подарили всем ребятам ценные подарки.

Смотреть видео