Кристина КолгановаЛЕДИ БОСС, АВГУСТ/СЕНТЯБРЬ 2013 60
Кристина, многодетная мама, обладательница титула «Миссис Москва» и просто обаятельная женщина. Сегодня она отвечает на вопросы специально для журнала «Леди-босс».

Кристина, как ты решила принять участие в конкурсе «Миссис Москва»?

Знаете, это была моя давняя мечта. Еще в детстве, будучи маленькой девочкой, я мечтала попасть на конкурс красоты. А когда родила своего первенца, от подруги узнала, что существует конкурс красоты для девушек, которые замужем и у которых есть дети. Мне рассказывали, что это очень красивый и добрый конкурс: девушки выходят на сцену в шикарных королевских нарядах, а в финале к ним выбегают дети. И вся сцена просто сияет от красоты молодых мамочек и детских улыбок. С тех пор я постоянно думала об участии в этом конкурсе. Я мечтала хотя бы просто выйти на сцену, погрузиться в эту добрую атмосферу. Но даже и представить себе не могла, что выиграю конкурс. Видимо, всему свое время. Только после рождения третьего ребенка мне выпала возможность пройти кастинг, принять участие в этом конкурсе и завоевать звание самой красивой мамы столицы.

У тебя насыщенная жизнь, много съемок для глянцевых изданий, а также съемки для телепередач. Как ты распределяешь свое время?

Да, действительно, я очень занята. И поэтому составляю график мероприятий. Порой бывает, что одно накладывается на другое. В этом случае я, руководствуясь очень хорошим правилом: если я уже обещала посетить то или иное мероприятие, никогда не заменяю его другим.

Кристина, расскажи, как ты познакомилась со своим супругом.

Это была очень интересная история. Мы познакомились, когда я училась в институте. В свободное от учебы время я работала на модных показах. На один из них и пришел мой будущий супруг. Я ему очень понравилась, но он постеснялся подойти и попросить мой номер телефона (побоялся отказа). И решил сделать так: он попросил своего друга, чтобы тот взял телефон у моей подруги. Затем позвонил ей и попросил уже мой номер. Вот такая сложная схема знакомства! В один из будних дней он набрал мне и предложил встретить меня после института.
Я согласилась, мы весело провели день: посмотрели фильм в кинотеатре, пообедали в ресторане. Он целый день был моей тенью – ходил за мной на кастинги и показы. А когда наступил вечер, он сказал: «Знаешь, а я с тобой хоть на край света. А поехали в Ленинград?». Я даже и подумать не могла, что он имел в виду СанктПетербург. Я подумала, что речь идет о какомто модном местечке, где можно потанцевать, с названием «Ленинград». И поэтому согласилась. Вот так мы и доехали до СанктПетербурга. Провели замечательную неделю вместе. Ходили по театрам, музеям, ресторанам, посещали концерты. А когда вернулись в Москву, больше не расставались.

Я знаю ты активно принимаешь участие в благотворительных мероприятиях, а также помогаешь детям с различными заболеваниями и совершенно об этом не рассказываешь прессе. Я бы хотел, чтобы ты сделала исключение и рассказала, что тебя подвигло на это?

Знаете, над этой проблемой я задумалась, когда стала мамой своего первенца. Я поняла, какую важную роль играют родители в жизни своих детей. И что есть дети, лишенные родительского тепла. Скажу честно, у меня даже появился страх за свою жизнь и жизнь мужа: а что, если нас не станет? Что тогда будет с нашим малышом? И как живут дети без родителей, кто о них заботится? Вот тогда я и посетила первый детский дом, который находился не подалеку от места, где живут мои родители. Сейчас я постоянно езжу по детским домам, по реабилитационным центрам, устраиваю детишкам праздники, концерты. У меня очень много друзей, которые в этом меня поддерживают и помогают мне. Мои дети тоже принимают в этом участие. У них даже появились друзья среди ребят из детских домов. Общение с такими детками приносит мне осознание того, что я действительно нужна им, и это очень мощный стимул двигаться дальше. Ведь если хотя бы одному ребенку я или мои друзья послужат примером и его жизнь изменится в лучшую сторону, значит, я живу не зря!!!

Для тебя, мамы троих детей, что самое главное в их воспитании?

К вопросу воспитания своих детей я подхожу очень серьезно. Стараюсь не баловать, ведь дети должны понимать, что за всем стоит долгий труд. Когда мы вместе приходим в магазин, я не позволяю им покупать все что захочется. Мои дети понимают, что есть определенный бюджет, и независимо от того, какая сумма в кошельке у мамы, они не могут выбирать для себя все, что им хочется. У меня два старших мальчика и младшая девочка. Алисе только два годика, и пока она полностью на домашнем воспитании. А вот у ребят плотный график: школа, спорт (хоккей, общая физическая подготовка), курсы английского. Я стараюсь привить детям заботу друг о друге. Старший всегда должен помогать младшим и быть для них примером. Я поддерживаю армию, часто веду там концерты. И мои дети тоже ездят со мной в отряды специального назначения «Витязь» и «Пересвет». Их даже наградили почетными грамотами. Одним словом, мы стараемся воспитать настоящих мужчин. А вот девочку, я думаю, можно будет и немножко побаловать – она у меня настоящая принцесса!

Кристина, в чем секрет твоей красоты? Поделись с мамами Абхазии.

Самый главный секрет моей красоты – это гармония внутреннего и внешнего мира. Я считаю, что человек поистине красив внешне только тогда, когда он обладает и внутренней красотой. Что напрямую связано с моим внешним видом. Я расскажу вам несколько моих секретиков. Особых диет я не соблюдаю, просто стараюсь употреблять здоровые и экологически чистые продукты. Также поддерживаю форму физическими упражнениями (занимаюсь в зале либо в домашних условиях делаю упражнения, которые сама разработала). Для лица я люблю использовать питательные кремы. А вот уходу за волосами я уделяю особое внимание. Так как у меня постоянные фотосессии, мои волосы постоянно подвергаются укладкам и термообработкам (фен, плойки, утюжки). Это очень портит волосы. Поэтому я предпочитаю самые лучшие средства по уходу за волосами. В состав которых входят только натуральные компоненты.

У тебя роскошные наряды. Расскажи о них.

Да, вы правы – наряды у меня действительно шикарные. Меня одевает, один из лучших дизайнеров – дизайнер модного дома Love Wedding Couture Артем Скрипник. В свое время он был правой рукой Валентина Юдашкина и одевал Наоми Кэмпбэл. Сейчас у него собственный модный дом, специализирующийся на свадебных и вечерних нарядах, лицом которого я являюсь. Эксклюзивные платья выполняются из изысканных тканей и вручную расшиваются камнями и бисером. На производство такого платья порой может уйти несколько месяцев. Когда одеваешь подобный наряд, признаюсь честно, даже дух захватывает. Такими платьями я обычно украшаю глянцевые обложки и ковровые дорожки. А для ежедневных фотосессий и мероприятий я выбираю платья от модного дома Love Wedding Couture третьей линии. Они более доступны и в то же время очень красивы и элегантны.

Кристина, как твой супруг относится к тому, что у тебя такая бурная и насыщенная жизнь?

Мне очень приятно, что я часто слышу от моего мужа: «Я тобой горжусь».

Твои пожелания женщинам и мамам Абхазии.

Прежде всего я хочу сказать, что если женщина отважилась родить и воспитать нескольких детей, то она большая умница. Ведь работа мамы – это самый тяжелый труд. И в то же время хочу пожелать всем мамочкам Абхазии: никогда не забывайте о том, что вы настоящие Женщины – Женщины с большой буквы, которых должны боготворить и носить на руках мужчины!!!
Помоему, этой маленькой фразой можно ответить на столь емкий вопрос сполна.

Что ты можешь посоветовать многодетным мамам?

Дорогие мои многодетные мамочки!
Не позволяйте, чтобы вас затянула трясина быта. Помимо семьи, занимайтесь любимым делом, реализовывайтесь как личность. Развивайтесь в различных направлениях и никогда не забывайте о том, что вы не просто мамы, но еще и женщины, которые должны всегда вызывать интерес у своей второй половинки!

На что ты не пойдешь ради славы?

Я точно знаю, что никогда не пойду по головам ни ради славы, ни ради чего-либо другого. Я привыкла относиться к людям так, как хотела бы, чтобы они относились ко мне. Если я что-либо делаю, то хочу в первую очередь, получить в ответ только позитивные эмоции. А это возможно, если ты подходишь к поставленной задаче с добротой, порядочностью и чистой душой. В противном случае работа не принесет ни удовольствия, ни отдачи.

Ты веришь в дружбу в шоу бизнесе?

Скажу так: я вообще верю в дружбу – не важно, в каком направлении развивается человек. Хороших, как и плохих, хватает везде: и в шоубизнесе, и вне него. Так что главное – это внутренние качества человека, а не род его деятельности.

Есть желание посетить солнечную и гостеприимную Абхазию?

Да, причем огромное желание. После моего знакомства с тобой, Леван особенно. Я услышала от тебя столько красивых рассказов о твоей Родине. Ты рассказывал о вашем гостеприимстве, о красоте природы. Я под большим впечатлением, и мне, конечно же, хочется увидеть все воочию. И я очень надеюсь, что такая возможность мне представится!

Спасибо тебе огромное, что ты согласилась дать интервью. Ты настоящий пример того, как должна выглядеть женщина. Будем рады видеть тебя в Абхазии.

В свою очередь я хочу поблагодарить редакцию журнала и тебя за приглашение в эту рубрику и за такую увлекательную, виртуальную экскурсию по солнечной Абхазии! И конечно же, желаю вашему журналу процветания, ярких и достойных героев.
Спасибо за теплый прием на страницах журнала «Ледибосс» в рубрике от Левана Тодуа!